Главная Новости Утвержденные на 2016 год цены на электрическую энергию для населения в Саратовской области одни из самых низких по ПФО
Утвержденные на 2016 год цены на электрическую энергию для населения в Саратовской области одни из самых низких по ПФО Печать
14.07.2016 05:23

Приказом ФАС России на 2016 год для всех субъектов Российской Федерации установлены предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию.

Для нашего региона с 1-го июля текущего года предельный максимальный уровень тарифа составляет 3,27 руб./кВт*ч (рост 107,6%).

Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области для городского населения с 1 июля 2016 года установлены тарифы на электроэнергию в размере 3,19 руб./кВт*ч.

Для сельского населения и граждан, проживающих в городских домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, с 1 июля установлен тариф на электроэнергию с применением понижающего коэффициента 0,7 в размере 2,23 руб./кВт*ч.

При установленном приказом ФАС России для Саратовской области максимальном росте 107,6%, тарифы в регионе приняты с более низким ростом – в среднем 104,2%.

В Приволжском Федеральном округе Саратовская область вошла в пятерку регионов с наименьшей стоимостью электрической энергии для населения.

Комитет государственного регулирования тарифов