Главная Новости В МДОУ Детский сад "Ромашка" прошел библиотечный час «Как колосок хлебом стал»
В МДОУ Детский сад "Ромашка" прошел библиотечный час «Как колосок хлебом стал» Печать
18.07.2016 05:30

2016 год объявлен в Саратовской области Годом хлебороба. Этому событию и 80-летию образования нашей области был посвящен библиотечный час «Как колосок хлебом стал», который провела библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки О.П.Марочкина в МДОУ Детский сад "Ромашка".

Прежде чем хлеб попадает к нам на стол, он проделает длинный путь. Посмотришь на зернышко желто – золотистого цвета и не вериться, что оно может жить, что из него что-то вырастет. Но зерно живое! Жизнь в нем только на время замерла, притаилась.

О том, сколько людей вложили свой труд в теплый ароматный кусочек хлеба, каким временем измеряется многотрудный путь от зерна в земле до ароматного каравая, люди каких профессий участвуют в процессе превращения зерна в хлеб, как и из чего пекут хлебные изделия, какие виды хлебобулочных изделий известны, обо всем об этом рассказал библиотекарь, листая слайды презентации по стихотворению С. Богдан «Как колосок хлебом на стол пришел». Дети отгадывали загадки о хлебе, а также вспомнили книги о хлебе «Колобок», «Лисичкин хлеб», «Теплый хлеб» и др.