Главная Новости Глава региона раскритиковал отчёт чиновников по итогам рейдов на автобусных маршрутах
Глава региона раскритиковал отчёт чиновников по итогам рейдов на автобусных маршрутах Печать
19.07.2016 08:10

Губернатор подверг резкой критике исполнение его поручения по организации перевозок в общественном транспорте в период высоких температур.

"Цель рейдов не в том, чтобы поставить «галочку» об исполнении и сказать, что всё хорошо, а в том, чтобы принять все возможные меры для исправления ситуации. Надо быть с людьми и оперативно реагировать на их замечания", — подчеркнул Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти области.

Зампреду Александру Буренину поручено оперативно провести рейды всех автотранспортных предприятий на предмет принятия мер на транспорте, обслуживающих горожан. «На линию должны выходить автобусы, в которых предусмотрена вентиляция или кондиционирование», — поставил задачу глава региона.

Было отмечено, что особые нарекания пассажиров вызывают устаревшие модели автобусов большой вместимости, в которых отсутствует система кондиционирования. Поставлен вопрос о поэтапной замене устаревших автомашин на более современные модели.

Пресс-служба Губернатора области