Главная Новости 27-28 августа 2016 года состоится отборочный тур для творчески одаренных детей Саратовской области на участие во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица»
27-28 августа 2016 года состоится отборочный тур для творчески одаренных детей Саратовской области на участие во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» Печать
20.07.2016 06:36

Приглашаем творчески одаренных детей Саратовской области принять участие во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица».

О проекте: Оригинальный проект, не имеющий аналогов, в 2015 году представил телеканал «Россия 1» (ВГТРК). Главная задача конкурса - открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет могут стать мировыми звездами. Впервые в истории российского телевидения в исполнении детей в одном конкурсе представлены все главные виды современного исполнительского искусства: сольное пение (классическое, народное и эстрадное), игра на музыкальных инструментах (академических и народных), хореография (классический балет, бальный и народный танец), цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика и другие жанры. В жюри конкурса вошли народные артисты России: скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин. Ведущими проекта стали Дарья Златопольская и Денис Мацуев. Члены жюри и телезрители выбрали победителем первого сезона конкурса 11-летнюю Полину Чиркину (г. Кострома), показавшую поразительные вокальные данные (глубокий альтовый тембр) в исполнении народных песен.

В 2016 году ВГТРК готовит второй сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Для участия в нем в 30 регионах страны пройдут отборочные туры. Участниками прослушиваний смогут стать творчески одаренные дети в возрасте от 5 до 15 лет.

В конкурсе будут представлены все главные виды современного исполнительского искусства:- исполнение на музыкальных инструментах;

- вокал (академический, народный, эстрадный);

- танец (классический, народный, бальный);

- оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика и др.)

Все желающие могут подать заявку уже сейчас, заполнив анкету на сайте www.ptica.tv

Отборочный тур в Саратове состоится 27-28 августа 2016 года в студийном павильоне областной телерадиокомпании по адресу: ул. 2-я Садовая, 7.

Продюсер регионального отборочного тура Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" - руководитель спецпроектов ГТРК "Саратов" Анна Савина.

Ссылка на сюжет ВГТРК о начале кастингов –https://russia.tv/video/show/brand_id/59588/episode_id/1313610/video_id/1492269/

Ссылка на старт Конкурса в Саратове:http://gtrk-saratov.ru/news/dan_start_regionalnomu_otborochnomu_etapu_vserossijskogo_konkursa_sinyaya_ptica/