Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила ко дню шахмат книжную выставку «Игра царей-царица игр»
Расковская поселенческая библиотека подготовила ко дню шахмат книжную выставку «Игра царей-царица игр» Печать
21.07.2016 05:25

20 июля отмечается Международный день шахмат. Расковская поселенческая библиотека подготовила к этому дню книжную выставку «Игра царей-царица игр». На выставке представлены книги для любителей игры и для тех, кто хочет только научиться. Хотя шахматы не требуют от нас определённой физической подготовки, каждодневных изнуряющих тренировок, употребления энергетических напитков и допингов, увлекаться такой чудесной игрой, являющейся одновременно и спортом, и состязанием, и способом развития логики, значит полностью контролировать свои действия, выверять каждый последующий шаг, быть готовым к любым неожиданным поворотам сюжета, предугадывать даже самые невероятные действие соперника, стойко переносить проигрыши и стремиться к победе. Именно так раскрывается пред нами настольная игра «Шахматы», пришедшая к нам с древних времён из Индии и покорившая своими необъятными возможностями, уместившимися в 64 поля - квадрата белого и чёрного цвета. Играйте в шахматы!

Нет лучше способа, чтоб время

Отлично, с пользой провести,

Любых депрессий скинуть бремя,

И к цели, избранной прийти,