Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке прошел «Поэтический марафон»
В Расковской поселенческой библиотеке прошел «Поэтический марафон» Печать
02.08.2016 10:19

С 22.07.16 по 30.07.16 в Расковской поселенческой библиотеке в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Саратовской области,прошел «Поэтический марафон». Посетителям библиотеки была представлена книжная выставка «Литературная карта Саратовской области», на которой представлены книги писателей Саратовской области. Библиотекарь О.П.Марочкина рассказывала о поэтах Саратовской области, листая слайды презентации. В Саратовской области жило и живет большое количество писателей и поэтов, каждый из которых отдавал и отдает часть своей души людям. Поэзия – всегда живое участие авторов в жизни страны, выражение переживаний личности, отклик на события. Наши саратовские авторы отзывались своими произведениями на все важнейшие вехи в истории нашей Родины, любовались родной природой, отражали в своих стихах человеческие чувства, эмоции.Всю неделю в библиотеке звучали стихи Н.Е. Палькина, И.Г. Тобольского, А. Бусса, В.Ф. Бойко и др.Познакомившись со стихотворениями саратовских поэтов, посетители библиотеки смогли прочувствовать красоту родной природы, лично воспринять и осмыслить образы, созданные поэтами. Библиотекарь надеется, что каждый нашёл в этих стихах что-то близкое себе, созвучное своему внутреннему миру. В мероприятии приняло участие более 40 человек.