Главная Новости В области продолжается ремонт федеральных трасс
В области продолжается ремонт федеральных трасс Печать
16.08.2016 10:32

В этом году ФКУ «Поволжуправтодор» выполняет ремонтные работы и устройство шероховато-поверхностной обработки дорожного полотна на 21 участке на трассах Саратовской области.

На сегодняшний день уже сдано в эксплуатацию более 47 километров федеральной автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград. Это четыре участка в Саратовском, Красноармейском и Хвалынском районах. Работали дорожники в августе в три смены, чтобы доставлять меньше неудобств водителям и успеть до осеннего сезона дождей .

Всего будут отремонтированы 14 участков и проведена шероховато-поверхностная обработка на 7 участках этой трассы.

На 80% завершены работы на 13 километровом участке дороги в Саратовском районе. В данный момент там ведутся работы по устройству битумно-мастичного основания. Из запланированных 204 000 кв.м сделано – 142 000 кв.м.

В стадии завершения находится участок ремонта протяженностью 11,7 км – с 278 по 290 километр автотрассы. Объект готов на 98% - осталось уложить верхний слой покрытия на двух мостах через реки Елшанка и Курдюм длинной 47 и 65 метров соответственно.

Работы по ремонту дорог продолжаются.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области