Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеки прошел интересный час ко Дню Государственного флага
В Расковской поселенческой библиотеки прошел интересный час ко Дню Государственного флага Печать
19.08.2016 11:26

Есть праздники, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его прошлое, настоящее и будущее. К ним относится один из самых «молодых» праздников России- День Государственного флага.

В Расковской поселенческой библиотеки ко Дню Государственного флага прошел интересный час для детей из МДОУ «Детского сада «Ромашка».

День Государственного флага- это праздник свободы, мира и согласия. Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается наша Россия. Флаг- символ славы многих поколений России, их спортивных культурных достижений, научных открытий и боевых побед.На мероприятии библиотекарь Мартынова В. П. рассказала детям символах нашего государства, их истории, прочитали стихи и пословицы о родине. Наши маленькие читатели сами попробовали сделать из бумаги российский триколор.

В день государственного флага России очень важно помнить, что флаг символизирует не только государственную власть, но и возвышает наши патриотические чувства!