Главная Новости 19 августа в доме досуга посёлка Расково прошло празднование Яблочного Спаса
19 августа в доме досуга посёлка Расково прошло празднование Яблочного Спаса Печать
22.08.2016 06:16

Яблочный Спас. Самый народный, самый уютный и теплый праздник августа… День, после которого птицы готовятся к перелету на юг, а осень потихоньку начинает вступать в свои права. Действительно, у Яблочного Спаса есть свои неповторимые, ни на что не похожие вкус и аромат: насыщенный, но с легкой кислинкой, с ароматом домашнего варенья и сушеных трав - он запоминается православным не столько приготовленными к нему угощениями, сколько атмосферой. 19 августа в доме досуга посёлка Расково было много гостей: именно здесь прошло празднование Яблочного Спаса.Глава Расковского муниципального образования – Зотов Александр Анатольевич лично поздравил жителей посёлка и гостей праздника. Так же на празднике присутствовал и помощник главы - Ключников Дмитрий Анатольевич. Важное место в программе было отведено чествованию старожилов и надежных людей посёлка. А под песни народного коллектива захотелось пуститься в пляс доброй половине гостей праздника!

Весело отметили праздник и в доме досуга хутора Малая Скатовка. Народные песни, весёлые игры и танцы никого не оставили равнодушными.

Закончился праздник чаепитием в теплой, дружеской обстановке. Всем хотелось исполнить один из главных «ритуалов» праздника: загадать желание и съесть яблоко. Говорят, если выполнить эти нехитрые действия именно в Яблочный Спас, задуманное обязательно станет реальностью. Будем надеяться, что яблочки действительно помогут жителям Расковского муниципального образования в осуществлении их мечтаний!

Юлия Зеленкина