Главная Новости . В Расковской поселенческой библиотеке ко Дню Российского кино оформлена книжная выставка «Герои книг на экране»
. В Расковской поселенческой библиотеке ко Дню Российского кино оформлена книжная выставка «Герои книг на экране» Печать
26.08.2016 06:40

В России существует традиция каждый год 27 августа отмечать профессиональный праздник всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к кино - День российского кино.27 августа все любители кино – от простого зрителя до непосредственного создателя – празднуют День российского кино. Сложно представить, как можно жить без этого вида искусства, который поднимает настроение, вызывает слезы радости и горечи, заставляет сопереживать с главным героем, с другими персонажами, которых мы видим на экранах кинотеатров и телевизоров. В Расковской поселенческой библиотеке ко Дню Российского кино оформлена книжная выставка «Герои книг на экране». На выставке представлены книги, по которым экранизированы художественные фильмы.