Главная Новости В День дошкольника библиотекари Расковской поселенческой библиотеки О.П. Марочкина и В.П.Мартынова отправились в МДОУ Детский сад "Ромашка" п. Расково
В День дошкольника библиотекари Расковской поселенческой библиотеки О.П. Марочкина и В.П.Мартынова отправились в МДОУ Детский сад "Ромашка" п. Расково Печать
31.08.2016 12:07

Расковская поселенческая библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке - 2016». 30 августа, в День дошкольника библиотекари Расковской поселенческой библиотеки О.П. Марочкина и В.П.Мартынова отправились в МДОУ Детский сад "Ромашка" п. Расково. Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке и о том, какие интересные и красивые детские книги живут в ней. Затем они почитали ребятам отрывки из книги С. Козлова «Львенок и черепаха», вспомнили и песню «Я на солнышке лежу» и рассказ «Это я ползу» из книги Г. Остера «38 попугаев». А затем, по совету Попугая - героя книги Г.Остера, что «можно измерять в ком угодно и в чем угодно», измеряли ребят в книгах. Самым большой по росту был малыш в 5,5 книг! Ребята предлагали измерить рост и в конфетах, и спичечных коробках. Продолжилось мероприятие просмотром нескольких серий мультфильма«38 попугаев», снятого на студии «Союзмультфильм» по сценарию Г.Остера.