Главная Новости Во всех школах области прошли линейки, посвященные Дню знаний
Во всех школах области прошли линейки, посвященные Дню знаний Печать
02.09.2016 05:43

1 сентября во всех школах области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этом году в Саратовской области за парты сядут более 220 тысяч школьников, среди них около 26 тысяч первоклассников.

Накануне начала нового учебного года все школы Саратовской области приняты Роспотребнадзором и Госпожнадзором.

Для обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, проведены проверки всех образовательных учреждений на предмет противодействия терроризму. При проведении массовых мероприятий обеспечено дежурство сотрудников органов внутренних дел и охранных предприятий, усилена система пропускного контроля в учреждения и общежития.

В каждом учреждении проверено наличие и исправность охранных сигнализаций, состояние чердачных и подвальных помещений, запасных выходов. Приняты меры по исключению случаев несанкционированных стоянок автотранспорта в непосредственной близости от учреждений.

«Благодаря хорошо организованной работе всех служб День знаний прошел без происшествий и, надеюсь, подарил ребятам и педагогам хорошее настроение. Поздравляю учителей, школьников, студентов и их родителей с началом учебного года, желаю отличных отметок и покорения новых высот» - отметила региональный министр образования Марина Епифанова.

Министерство образования Саратовской области