Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила ко Деню защиты животных книжную выставку «Дела кошачьи и собачьи»
Расковская поселенческая библиотека подготовила ко Деню защиты животных книжную выставку «Дела кошачьи и собачьи» Печать
05.10.2016 13:35

4 октября, во всем мире отмечается День защиты животных или просто День животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире. Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

Расковская поселенческая библиотека подготовила к этому дню книжную выставку «Дела кошачьи и собачьи». На выставке представлены издания, рассказывающие о наших любимых домашних питомцах. Выставка дает ответ на вопросы: как правильно ухаживать, как назвать, какие есть породы кошек и собак и др. Выставка будет интересна читателям разного возраста.