Главная Новости 4 октября Расковкая поселенческая библиотека пригласила на библиотечный урок ребят из 4 классов МОУ СОШ п. Расково
4 октября Расковкая поселенческая библиотека пригласила на библиотечный урок ребят из 4 классов МОУ СОШ п. Расково Печать
06.10.2016 13:13

На мероприятии речь шла о книгах, которые все знают. Это энциклопедии, справочники, словари. Библиотекарь Марочкина О.П. рассказала читателям о фонде справочной литературы Расковской поселенческой библиотеки, о том какие виды энциклопедий есть, что и как в них в них надо искать. Более подробно остановились на изданиях детской энциклопедии издательств: «Аванта +», «РОСМЭН», «ОЛМА - ПРЕС», «Балтийской книжной компании», которые есть в фонде Расковской библиотеки. А затем библиотекарь рассказала о словарях, которые нужны для подготовки к урокам и для написания сочинений. Некоторыми ребята уже пользуются (орфографическим, англо-русским и русско-английским). Закончилось мероприятие практическими заданиями по справочной литературе.