Главная Новости По площади озимых Саратовская область на первом месте в ПФО
По площади озимых Саратовская область на первом месте в ПФО Печать
12.10.2016 11:52

В этом году в регионе увеличена площадь озимых культур, об этом заявил Губернатор Валерий Радаев в ходе посещения сельскохозяйственного предприятия в Дергачевском муниципальном районе.

Глава региона побывал на полях хозяйства В.П.Трушина, где посеяна озимая пшеница сорта «Дон-93». Отмечалось, что состояние посевов вполне удовлетворительное.

По словам руководителя КФХ, в этом в году в хозяйстве увеличили клин озимых культур, доведя его до 50 тысяч га. В прошлом году озимыми засевали 36 тысяч га. Добились высокой урожайности для этих засушливых мест – 22 ц/ га.

Губернатор подчеркнул, что в области в этом году увеличена площадь под озимые культуры до 1 млн. 200 тыс. га, в прошлом году засевалось 960 тыс. га.

«В целом по региону состояние озимых культур хорошее. Сегодня по площади озимых, а в этом году мы ее увеличили, область на первом месте в ПФО», - отметил Валерий Радаев.

Руководитель КФХ также рассказал главе региона, что вместе с растениеводством занимаются животноводством. В хозяйстве содержится поголовье крупного рогатого скота, его не только не стали сокращать, но и строят планы по увеличению числа КРС, помня о задаче, которую поставил Губернатор – развивать животноводство.

Пресс-служба Губернатора области