Главная Новости Фонд микрокредитования за 9 месяцев выдал малому бизнесу 138 миллионов рублей кредитов по льготным ставкам
Фонд микрокредитования за 9 месяцев выдал малому бизнесу 138 миллионов рублей кредитов по льготным ставкам Печать
14.10.2016 06:58

На территории региона продолжает работу Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Организация предоставляет займы малому бизнесу на льготных условиях под 9-11% годовых, в том числе под поручительство и залог имущества.

За 9 месяцев 2016 года Фондом микрокредитования выдано 112 льготных микрозаймов субъектам малого предпринимательства на общую сумму 138,34 млн рублей. Средства направлены на приобретение основных средств, модернизацию производства и пополнение оборотного капитала.

Максимальная сумма займа для малых инновационных производственных компаний, внедряющих собственные результаты интеллектуальной деятельности, составляет 3 млн рублей, для всех остальных сфер деятельности субъектов малого бизнеса – 1 млн рублей. Без залогового обеспечения фондом может быть выдан заем до 150,0 тыс. рублей.

Министерство экономического развития области