Главная Новости Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса»
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса» Печать
19.10.2016 11:15

На сегодняшний день 13 предприятий из 9 районов области заявили о желании попробовать свои силы в состязании.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области ежегодно проводится конкурс «Лучший объект придорожного сервиса». Его цель - распространение опыта по улучшению благоустройства и санитарного состояния объектов дорожного сервиса на территории области и качественного оказания услуг водителям и пассажирам.

На сегодняшний день 13 предприятий из 9 районов области заявили о желании попробовать свои силы в конкурсе. Предприятия придорожного сервиса представили материалы по следующим номинациям: «Лучшая автозаправочная станция», «Лучшее предприятие общественного питания» и другие, заявок в номинации «Лучшее предприятие торговли» пока не поступило. Впрочем, еще время есть - срок подачи заявок на конкурс продлен до 25 октября 2016 года.

Напомним, что комиссия при начислении баллов конкурсантам учитывает множество факторов: соответствие объектов требованиям нормативных документов в области безопасности дорожного движения, строительства и содержания автомобильных дорог, благоустройство и санитарное содержание прилегающей территории; состояние и ремонт подъездных дорог, обустройство газонов, клумб, цветников; наличие эстетически оформленных ограждений и дорожных разметок и т.д.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области