Главная Новости В рамках Всероссийской акции Расковская поселенческая библиотека провела урок безопасного Интернета
В рамках Всероссийской акции Расковская поселенческая библиотека провела урок безопасного Интернета Печать
02.11.2016 07:15

В рамках Всероссийской акции Расковская поселенческая библиотека провела урок безопасного Интернета с учащимися 1 классов МОУ СОШ п. Расково. На уроке безопасного интернета мы поговорили с ребятами о компьютерах и их разновидностях (ноутбуках, планшетах, новых моделях телефонов). Практически каждый ребенок является его пользователем. Некоторые ребята зарегистрированы в социальных сетях, практически каждый ребенок был на страницах соцсетей на страничке родителей, в основном играя в компьютерные игры. Библиотекарь Марочкина О.П. объяснила, что такое Интернет и как в сети связаны компьютеры.Ведь интернет - мир широких возможностей: он помогает получать доступ к информации и развлечениям, общаться и узнавать новое. Именно поэтому дети проводят в Сети так много времени. Но Сеть также таит в себе опасности и соблазны. Поэтому на уроке безопасного Интернета мы обсудили правила поведения при работе в сети Интернет. Народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!». Если соблюдать эти правила, то Интернет станет помощником, ведь в Интернет можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться. Закончилось мероприятие просмотром и обсуждением мультиков «Фиксики – «Интернет» и про белых овец.