Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила выставку «Волшебный мир Евгения Чарушина»
Расковская поселенческая библиотека подготовила выставку «Волшебный мир Евгения Чарушина» Печать
11.11.2016 05:42

11 ноября исполняется 115 лет со дня рождения Евгения Чарушина. Это один из самых любимых детьми художников мира животных. Он был лучшим художником анималистом. Равных ему не было. Но Евгений Чарушин был и одним из тех добрых и гуманных детских писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных и детского восприятия жизни, которые сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания. Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. На выставке «Волшебный мир Евгения Чарушина», подготовленной Расковской поселенческой библиотекой, представлены книги Е. Чарушина и книги им проиллюстрированные.