Главная Новости День матери ежегодно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
День матери ежегодно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Печать
28.11.2016 06:11

День матери ежегодно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Впервые отмечали этот праздник в 1999 году. День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян.В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. Расковская поселенческая библиотека поздравляет всех мам с праздником! И к этому дню подготовила книжно-иллюстративную выставку «Богородицы земное воплощение». Мама заботится о нас, передает нам свой опыт и знания, оберегает. Это её руки с рождения качали тебя, это она согревала тебя своим дыханием и убаюкивала своей песней. У мамы верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ник чему не остается равнодушным. Сколько бы ни было тебе лет – пять, пятнадцать или пятьдесят – тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь!

А для конкурса стихов «Моя любимая мама», который проходил в МДОУ «Детский сад «Ромашка», библиотекари подготовили книжную выставку «Почитай мне, мама!». На выставке представлены веселые и добрые детские книжки, которые хорошо почитать вместе с мамой, забравшись к ней на коленки.