Главная Новости Глава региона: «У всех на слуху должны быть имена земляков, благодаря которым Саратовская область добивалась и добивается успехов"
Глава региона: «У всех на слуху должны быть имена земляков, благодаря которым Саратовская область добивалась и добивается успехов" Печать
01.12.2016 06:01

Мероприятия, проводимые в рамках празднования 80-летия Саратовской области, должны нести большое просветительское начало, подчеркнул Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти региона.

"Жители области должны знать историю родного края, в том числе — на современном этапе развития. У всех на слуху должны быть имена земляков, благодаря которым Саратовская область добивалась и добивается успехов", — подчеркнул Губернатор области.

Мероприятия, посвященные юбилейной дате, проходили в регионе на протяжении года под лозунгом "80 лет — история побед". Финальные торжества состоятся в следующий понедельник, 5 декабря, в Саратовском академическом театре оперы и балета. Как сообщила в ходе совещания министр культуры области Татьяна Гаранина, перед началом праздника на Театральной площади будет организована стилизованная ярмарка в духе 30-х г.г.

На площадках театра состоится несколько представлений, объединённых праздничной тематикой — с участием ведущих музыкальных коллективов региона.

Также запланирован "Парад талантов".