Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила к юбилею Н.А. Некрасова книжную выставку «Он твой поэт, Россия!»
Расковская поселенческая библиотека подготовила к юбилею Н.А. Некрасова книжную выставку «Он твой поэт, Россия!» Печать
08.12.2016 12:46

10 декабря отмечается 195-й день рождения Н.А. Некрасова - русского поэта, писателя, критика, прозаика, сотрудника известных журналов, формировавших общественное мнение в середине 19 века. Николай Алексеевич Некрасов – классик русской литературы, большой заслугой которого стало внимание к жизни русского народа. Он обогатил литературный язык, широко используя в своих стихах образцы народного говора, просторечные обороты и фольклорные элементы. Расковская поселенческая библиотека подготовила к юбилею Н.А. Некрасова книжную выставку «Он твой поэт, Россия!», на которой были представлены поэтические сборники и книги поэта из фонда библиотеки.