Главная Новости Минтрансом запущена интерактивная карта, позволяющая «следить» за автобусами
Минтрансом запущена интерактивная карта, позволяющая «следить» за автобусами Печать
12.12.2016 04:48

Министерством транспорта и дорожного хозяйства совместно с региональным навигационно-информационным центром в тестовом режиме запущена интерактивная карта. Данный онлайн-сервис создан в целях удобства пассажиров. Сервис отслеживает местоположение общественного пассажирского транспорта и позволяет любому пользователю, имеющему телефон, планшет или ноутбук с подключенным Интернетом, узнать время прибытия общественного транспорта на выбранную им остановку.

Интерактивная карта работает в тестовом режиме в сети Интернет по адресу «http://saratov.bus64.ru». На ресурсе предоставляется возможность отследить гражданину передвижение автобусов на маршрутах г. Саратова (2Д, 21, 97), г. Энгельса (4 маршрут), г. Балашова, а также пригородные маршруты. В ближайшее время карта будет пополняться новыми маршрутами.

Обращаем внимание, что в настоящее время предоставляется информация по пассажирскому транспорту, оборудованному системой спутникового слежения ГЛОНАСС.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства