Главная Новости Представителям многодетных семей области рассказали о мерах социальной поддержки со стороны государства
Представителям многодетных семей области рассказали о мерах социальной поддержки со стороны государства Печать
23.12.2016 05:08

Сегодня, 23 декабря, в министерстве социального развития прошел круглый стол с участием представителей многодетных семей 15 районов области, членов Совета при Правительстве Саратовской области по проблемам многодетных семей, представителей министерства социального развития, общественных организаций. Открыла и провела заседание председатель комитета социальной защиты населения министерства социального развития области Наталья Алымова.

Председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития Светлана Савочкина проинформировала присутствующих о возможностях социозащитных учреждений области, видах предоставляемых в них социальных услуг, организации детского отдыха, а также проведении новогодних и рождественских праздников. Как отметила Светлана Сергеевна, в период новогодних и рождественских праздников по линии министерства социального развития пройдет более 300 мероприятий для детей, главными из которых станут «Губернаторские елки» и «Рождественский сочельник».

Специалисты министерства социального развития рассказали представителям многодетных семей области о мерах социальной поддержки: установлении статуса многодетной семьи, денежных выплатах семьям с детьми, порядке обеспечения бесплатным специализированным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет, пояснили порядок расчета ежемесячной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, льготах на проезд в общественном транспорте.

В заключение мероприятия Наталья Алымова поздравила всех присутствующих с Новым годом и Рождеством, пожелала благополучия, здоровья и успехов в наступающем году.

Министерство социального развития области