Главная Новости Путешествие на паровозике со станции «Мультяшково»
Путешествие на паровозике со станции «Мультяшково» Печать
28.12.2016 08:29

Близится к завершению 2016 год, а это значит, что заканчивается Год российского кино. Много интересных мероприятий в этом году прошло в Расковской поселенческой библиотеке, приуроченных к Году российского кино. И завершить этот год библиотекари Расковской поселенческой библиотеки Мартынова В. П. и Марочкина О. П.решили, отправившись в путешествие на паровозике со станции «Мультяшково» с читателями 4 классов МОУ СОШ п. Расково. На пути следования наш паровоз делал остановки на станциях: «Отвечайкино», «Величайкино», «Выбирайкино», «Отгадайкино», «Обьявляйкино», на которых наших путешественников ждали вопросы, загадки о героях любимых сказок и мультфильмов. На станции «Составляйкино» читатели составляли из данных им слов и словосочетаний фразы из мультфильмов, ставшими крылатыми в нашей жизни. Отвечая на вопросы, определился машинист, его помощник, которому доверили отправление состава со станций сигналом свистка, и самый главный начальник поезда. В завершении мультпутешествия паровоз доставил нас на станцию «Мультяшково», откуда мы начали свой путь. Там нас ожидало еще одно испытание, нужно было угадать из какого мультфильма показаны кадры.По результатам викторины определились победители, которым были подарены книги.

До свиданья, Год российского кино! Здравствуй, Новый год!