Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Под сиянием Рождественской звезды»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Под сиянием Рождественской звезды» Печать
09.01.2017 05:11

Ночь тиха. По тверди зыбкой

Звезды южные дрожат.

Очи Матери с улыбкой

В ясли тихие глядят.

Ни ушей, ни взоров лишних,

Вот пропели петухи —

И за Ангелами в вышних

Славят Бога пастухи.

Ясли тихо светят взору,

Озарен Марии лик.

Звездный хор к иному хору

Слухом трепетным приник.

И над Ним горит высоко

Та звезда далеких стран:

С ней несут цари востока

Злато, смирну и ливан. /Афанасий Фет/

На свете нет другого праздника любви и света, который объединяет всех людей. Везде, где живут христиане, празднуется этот день, его каждый год с благоговением ждут и дети, и взрослые. Это светлый праздник РождестваХристова.К этому светлому дню Расковская поселенческая библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Под сиянием Рождественской звезды». На выставке представлены книги о традициях празднования Рождества, библейские сказания, добрые рождественские истории для семейного чтения.