Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Заповедными тропами…»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Заповедными тропами…» Печать
13.01.2017 04:51

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ)— сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Всего в России на сегодня более 12 тысяч ООПТ разного уровня (от федерального до регионального), относящихся к различным категориям – заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы и другим.

К этому дню экологического календаря Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Заповедными тропами…». На выставке представлены книги и журналы, в которых рассказывается о заповедниках России. Издания знакомят с многообразием природы нашей страны.