Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Писатели-юбиляры января»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Писатели-юбиляры января» Печать
27.01.2017 05:25

Январь 2017 года богат событиями юбилейных дат. Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Писатели-юбиляры января», посвященную творчеству детских писателей: А. Милна, Д. Толкиена, Л. Кэролла.

Итак, 3 января - 125 лет со дня рождения английского писателя - основоположника литературного жанра фэнтези, поэта и филолога Джона Рональда РуэлаТолкиена (1892-1973).

18 января- 135 лет со дня рождения Алан Александр Милн (1882-1956) - прозаика, поэта и драматурга, классика литературы ХХ столетия, автора знаменитого "Винни-Пуха".

27 января - 185 лет со дня рождения английского писателя, математика, философа и фотографа Льюиса Кэрролла, настоящее имя Чарльз Латуидж Доджсон (1832-1898).

На выставке представлены любимые произведения детей разных стран «Приключения Алисы в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», «Хоббит», «Властелин колец», «Винни Пух и все, все, все», по произведениям которых сняты художественные и мультипликационные фильмы.