Главная Новости Правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования
Правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования Печать
30.01.2017 06:08

Использование газовой аппаратуры дешево и удобно. Однако эксплуатация газа далеко не безопасна и требует строгого соблюдения специальных правил. Небрежное обращение с газовыми приборами может повлечь за собой пожары и взрывы с тяжкими последствиями. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать основные меры пожарной безопасности:

-Установка и ремонт газовых приборов должны производиться только специалистами.

-Исключить доступ малолетних детей к газовой плите

-На ночь, или уходя из дома, перекрывайте кран подачи газа

-Не сушить белье над газом

-Периодически проветривать помещение, где установлено газовое оборудование.

Способы обнаружения утечки газа: На слух: в случае сильной утечки газ вырывается со свистом. По запаху: характерный запах, которым обладает газ, становится сильнее вблизи места утечки. Помните: при обнаружении газа в квартире ни в коем случае не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы и не пользуйтесь открытым огнем. Вам необходимо закрыть краны газопровода, вызвать аварийную службу по телефону «04», эвакуировать на свежий воздух членов семьи и соседей!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по

Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Саратовской области