Главная Новости Воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение» приняли участие в «Саратовской лыжне-2017»
Воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение» приняли участие в «Саратовской лыжне-2017» Печать
07.02.2017 04:59

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение» приняли участие в «Саратовской лыжне-2017», проводимой в рамках первого в Саратовской области Дня зимних видов спорта. Этот спортивный праздник стал для ребят уже традиционным – они принимают участие в данных соревнованиях ежегодно.

В прошедшую субботу педагоги и воспитанники СРЦ «Возвращение» участвовали в мероприятии на нескольких городских площадках. Команда ребят стартовала с площадки ДООЦ «Дубки» (Кумысная поляна) и прошла дистанцию в 1,2 км.

Дети и взрослые показали отличную физическую подготовку. До участия в «Саратовской лыжне-2017» воспитанники центра неоднократно участвовали в лыжных соревнованиях на Кумысной поляне, в том числе, и в выездных соревнованиях между тремя филиалами центра, где выигрывали призовые места.

Как отмечает руководитель учреждения Наталья Севастьянова, социально-реабилитационный центр «Возвращение» специализируется на развитии форм реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Главная задача педагогов центра – организовать для своих подопечных интересный и безопасный досуг. Огромное внимание в рамках профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних уделяется проведению спортивных, оздоровительных, военно-патриотических мероприятий.

Министерство социального развития области