Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку "Легендарный комдив"
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку "Легендарный комдив" Печать
08.02.2017 12:28

9 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Василия Ивановича Чапаева (1887-1919) полководца, героя Гражданской войны. Этому событию и посвящена книжная полка «Легендарный комдив». На выставке представлены книги, рассказывающие о биографии полководца. Здесь представлен роман «Чапаев» Д. Фурманова, бывшего комиссара в дивизии Чапаева. Роман переиздавался многомиллионными тиражами. В 1934 году по материалам этой книги режиссеры братья Васильевы поставили одноименный фильм, завоевавший в СССР огромную популярность. Книга и фильм сделали из реального героя легенду.