Главная Новости Расковская поселенческая библиотека продолжает знакомить читателей с книгами –юбилярами 2017 года
Расковская поселенческая библиотека продолжает знакомить читателей с книгами –юбилярами 2017 года Печать
10.02.2017 06:20

«Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.» СэмюэлСмайлс

Расковская поселенческая библиотека продолжает знакомить читателей с книгами –юбилярами 2017 года. На этот раз выставка адресована читателям постарше.

На выставке представлены книги-характеры, о судьбах и людях своего времени: Н. Островского «Как закалялась сталь», Э.Л. Войнич «Овод», М. Шолохова «Судьба человека» и «Поднятая целина», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Л. Толстого «Хаджи Мурат».

Книги юбиляры в 2017 году бессмертные «Метвые души» Гоголя, «Обыкновенная история» Гончарова. 710 лет исполняется книге «Божественная Комедия» Данте Алигьери. Уникальное поэтическое произведение, о котором по сию пору отчаянно спорят историки и критики, философы – и даже адепты самых разных мистических и эзотерических учений. Что же такое эта поэма, по-прежнему не дающая покоя десяткам, сотням людей? Не важно. Главное – по-прежнему зовом за грань привычного звучат слова: «Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу…»