Главная Новости В рамках недели молодого избирателя Расковская поселенческая библиотека провела мероприятие «Выборы президента леса»
В рамках недели молодого избирателя Расковская поселенческая библиотека провела мероприятие «Выборы президента леса» Печать
13.02.2017 10:53

В рамках недели молодого избирателя Расковская поселенческая библиотека провела мероприятие «Выборы президента леса» с учащимися 2 класса МОУ СОШ п. Расково. Мероприятие проходило в форме деловой игры. В начале мероприятие библиотекарь Марочкина О. П. провела словарную работу: познакомила детей с такими словами как выборы, агитация, право, избиратель, кандидат, голосование и др. А затем были представлены кандидаты на пост президента леса: волк, заяц, ежик, медведь и лиса. Кандидаты провели предвыборную агитацию –рассказали, чем они будут заниматься, если станут президентом леса. Ребятам предложили подумать о том, за кого они будут голосовать. Затем была представлена избирательная комиссия, которая и рассказала ребятам как надо вести себя на участке и о порядке голосования. Для нашей игры были изготовили специальные бюллетени. Библиотекарь Мартынова В.П. рассказала о том какие бюллетени будут недействительны, что напротив кандидатуры, за которую вы хотите проголосовать, необходимо поставит любой знак (галочку, птичку, крестик…). Избиратели приступили к голосованию:сначала заполнили бюллетень, а затем опустили его в ящик для голосования. После голосования избирательная комиссия подсчитала бюллетени и заполнила протокол об итогах голосования. Победителем на пост президента леса у нас стал ежик (мудрый, честный, справедливый). Библиотекари надеются, что знания, полученные на деловой игре, помогут ребятам, когда они станут большими, понять, что от правильного выбора зависит будущее каждого и будущее нашей страны.