Главная Новости Валерий Радаев отметил успехи Саратовского района — лидера тепличного растениеводства
Валерий Радаев отметил успехи Саратовского района — лидера тепличного растениеводства Печать
22.02.2017 08:24

Губернатор Валерий Радаев провёл заседание актива Саратовского муниципального района. Глава региона отметил, что встреча в подобном формате в пос. Дубки проходит впервые. Валерий Радаев отметил, что район успешно использует преимущества своего географического положения. В прошлом году здесь появилось два новых логистических комплекса "Катрен" (лекарственные препараты) и "Реванш" (бытовая техника). В этом году идет строительство еще одного комплекса "Лидер" (бакалейные товары).

По словам Губернатора, помимо экономических успехов, Саратовский район демонстрирует значительные достижения в области культуры. Так, местный ансамбль саратовских гармоник выступает традиционным участником всех крупных областных праздников.

Подводя итоги, глава региона прокомментировал планы по включению Саратовского района в состав формирующейся агломерации: "Никакого административного слияния муниципалитетов не планируется. Каждое решение будет приниматься взвешенно, только после широкого обсуждения с общественностью, с каждым, для кого важна судьба района", — заверил Губернатор участников итогового актива.

Пресс-служба Губернатора области