Главная Новости Губернатор Валерий Радаев подписал соглашение по инвестпроекту строительства завода по производству сжиженного природного газа
Губернатор Валерий Радаев подписал соглашение по инвестпроекту строительства завода по производству сжиженного природного газа Печать
01.03.2017 07:16

В ходе первого рабочего дня Российского инвестиционного форума Губернатор Валерий Радаев и директор по развитию ООО «УК РосАгро» Анзор Шаипов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа на территории региона.

«Этот проект важен для области. Аграрный сектор, который занимает ведущее место в региональной экономике, получает надежного поставщика топлива. А перед нашими сельхозтоваропроизводителями открываются перспективы снижения затрат на ГСМ, - подчеркнул Валерий Радаев. - Современные технологии внедряются во все ведущие отрасли реального сектора. Только таким образом можно снизить издержки производства, себестоимость продукции, повысить качество и доступность конечного продукта».

Группа компаний «РосАгро» - крупный агропромышленный холдинг и один из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в России.

Данный проект рассчитан на 3 очереди, каждая по мощности 1500 кг в час, и позволит обеспечить применение в качестве топлива сжиженного газа для сельскохозяйственной и строительной техники.

Пресс-служба Губернатора области