Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Кошка гуляет по страницам»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Кошка гуляет по страницам» Печать
02.03.2017 11:01

В 2004 году Московский музей кошек, при поддержке ООН, объявил 1 марта Всемирным днём кошек. Расковская поселенческая библиотека в рамках экологической библиотечной программы «Лицом к природе» ко Всемирному дню кошек подготовила книжную выставку «Кошка гуляет по страницам». На выставке представлены книги, где главными героями являются замечательные мурки. Это известный Кот в сапогах, это и кошка, которая гуляет сама по себе Киплинга, это и знаменитый Кот Матроскин из Простоквашино, и известнейший Чеширский кот из книги Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».