Главная Новости Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели 28 февраля и 14 марта библиотечные уроки «А что там в книге?»
Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели 28 февраля и 14 марта библиотечные уроки «А что там в книге?» Печать
20.03.2017 05:23

Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели 28 февраля и 14 марта библиотечные уроки «А что там в книге?» для 1 классов МОУ СОШ п. Расково. На мероприятии речь шла, конечно, о книге. Ведь, книга - это великий волшебник. Ведь только с героями книги можно отправиться на далекие планеты, опустить на дно морское, оказаться в другом времени. А как в библиотеке найти выбрать самую нужную и лучшуюкнигу?! Оказывается, очень просто. Ведь книга сама может многое рассказать о себе. На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с элементами книги, по которым можно заранее узнать, о чем расскажет нам та или иная книга, интересна ли она. Библиотекарь рассказал и показал ребятам какие же бывают книги: игрушки, раскладушки, малышки, самоделки и др. Внимательно рассмотрели с ребятами более десятка красивых, красочных книг. Ребята узнали где у книги титульный лист, оглавление, обложка, переплет и для чего они нужны.