Главная Новости Ко Всемирному дню воды Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Голубые очи родной земли»
Ко Всемирному дню воды Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Голубые очи родной земли» Печать
22.03.2017 05:15

Реки, озёра, моря, океаны,

Ручьи, родники, болота и пруды,

Бежит из земли, бежит из-под крана,

Жизнь невозможна, увы, без воды.

22 марта отмечается Всемирный день воды. Что такое вода? Это самый распространенный минерал на поверхности Земли, соединение кислорода и водорода (H2O), жидкий или кристаллический минерал (в виде льда). Вода входит в состав минералов, способствует их окислению и разрушению. Жизнь на планете Земля образовалась благодаря жидкой водной среде.

Ко Всемирному дню воды, в рамках библиотечной программы «Лицом к природе», Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Голубые очи родной земли». На выставке представлены книги о воде и водных ресурсах планеты Земля.Без воды не было бы жизни на Земле. Без воды не было бы той красоты Земли, которую мы так любим: дождей и радуги, облаков в вышине, бурных рек и грозного прекрасного моря. Мы – дети воды, и должны бережно относиться к этому самому важному минералу нашей планеты!