Главная Новости Расковская поселенческая библиотека ко Дню православной книги подготовила книжную выставку «Книги, которые меняют жизнь»
Расковская поселенческая библиотека ко Дню православной книги подготовила книжную выставку «Книги, которые меняют жизнь» Печать
22.03.2017 05:18

В рамках программы «Страницы православия» Расковская поселенческая библиотека ко Дню православной книги подготовила книжную выставку «Книги, которые меняют жизнь». Наверное, в жизни каждого человека есть книга, которая изменила его жизнь, заставила что-то переосмыслить.Самой главной православной книгой должно быть, несомненно, Священое Писание, Библия. Православная книга. Чем же она отличается от других? Как правило, авторы книг это или служители веры, или монахи, или же богословы, имеющие заслуженный авторитет в Православном мире. О православии может написать любой, но написать православную книгу, не искажая сути правоверия доступно только носителям святости Духа Божия. Православная литература — это не обязательно скучные морализаторские поучения о том, как жить. Православная книга- это книга, которая позволяет развиваться духовно.