Главная Новости 22 марта на базе школы МОУ СОШ п. Расковов состоялся Гражданский Форум " Здоровье нации: как улучшить качество жизни?"
22 марта на базе школы МОУ СОШ п. Расковов состоялся Гражданский Форум " Здоровье нации: как улучшить качество жизни?" Печать
24.03.2017 05:36

22 марта на базе школы МОУ СОШ п. Расковов рамках межрегионального проекта "Библиотека как центр общественной жизни" состоялся Гражданский Форум " Здоровье нации: как улучшить качество жизни?".Форум провели специалисты Саратовской областной универсальной научной библиотеки: Московцева Наталья Николаевна - заведующая Центром межкультурных коммуникаций; Маркова Наталья Вячеславовна - заведующая отделом обработки литературы и организации каталогов; Ястребкова Анастасия Владиславовна - главный библиотекарь научно-методического отдела. Сотрудники СОУНБ подняли очень актуальную тему, волнующую каждого жителя Саратовского района- здоровье нации. Участниками форума стали учащиеся старших классов, жители п. Расково, представитель администрации Расковского МО, медицинский работник ФАП п. Расково, учителя МОУ СОШ п. Расково, сотрудники МДОУ д/с «Ромашка» п. Расково, библиотекари МЦБ Саратовского района и п. Расково.

Участники форума активно обсуждали различные аспекты сохранения здоровья. Экологическое состояние окружающей среды, фальсификация лекарств, низкий уровень жизни, вредные привычки, большая загазованность, нехватка специалистов- по мнению участников Форума влияет на состояние нашего здоровья. Как же улучшить здоровье нации? На этот вопрос Участники попытались ответить, приводя примеры из жизни, делясь опытом, высказывая свое мнение и выслушивая мнение окружающих. «Быть здоровым модно!» -так говорит наше подрастающее поколение. Это очень радует, что вредные привычки-это не круто. Для молодежи важным является какой пример им показывают их близкие, семья. Так может нам, взрослым, стоит начать с себя и на положительном примере воспитывать своих детей?!

Уходя с Форума, каждый участник задумался о своем здоровье, будущем, как его сохранить. Ведь об этом стоит задуматься уже сегодня!