Главная Новости 24 марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Расковская поселенческая библиотека провела урок-размышление «Выбор за вами!»
24 марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Расковская поселенческая библиотека провела урок-размышление «Выбор за вами!» Печать
29.03.2017 10:24

24 марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Расковская поселенческая библиотека провела урок-размышление «Выбор за вами!» с учащимися 5-6 классов МОУ СОШ п. Расково. Человек разумное и уникальное существо, способное мыслить и выбирать свой путь. И какой же человек делает в 21 веке выбор?! Библиотекарь Марочкина О.П. рассказала ребятам о проблемах наркомании в России, привела данные официальной статистики, показала ребятам видеоролики о том, как работают наркотики и известных людях, ушедших из жизни в расцвете лет по вине наркотиков. Наркомания - это не миф, а реальность. Сейчас, наверное, каждый может привести примеры о безжалостном действии наркотиков не только с интернета. Безвредных наркотиков вообще не существует. Как только любой из них поступает в организм, он сразу начинает действовать на мозг человека. Такие вечные ценности, как улыбка, дружба, радость, любовь, открытие чего – то нового, творчество, жизнь- все это забирают наркотики. И какой делать выбор –зависит от человека!