Главная Новости К 90-летию нашего земляка Николая Егоровича Палькина Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Певец земли родной»
К 90-летию нашего земляка Николая Егоровича Палькина Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Певец земли родной» Печать
06.04.2017 06:18

К 90-летию нашего земляка, поэта, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата Всероссийской литературной премии имени Ф. И. Тютчева, лауреата Литературной премии Саратовской области имени М. Н. Алексеева Николая Егоровича Палькина Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Певец земли родной». На выставке представлены книги Н. Е. Палькина. На саратовской земле Николай Палькин создал большинство своих произведений. За годы его творческой деятельности вышло в свет более 30 книг поэзии, прозы, публицистики. На его стихи написано более 100 песен в содружестве с композиторами В. Левашовым, Г. Пономаренко, Г. Занориным, Е. Бикташевым и другими. Они вошли в репертуар Н. Обуховой, Л. Зыкиной, А. Стрельченко, В. Трошина, И. Кобзона, Р. Ибрагимова, Н. Баскова, исполняются хором имени Пятницкого, Пензенским русским народным хором имени О. Гришина, Академическим ансамблем песни и пляски Российской (Советской) армии и многими другими коллективами. Приглашаем читателей познакомиться с творчеством певца земли родной.