Главная Новости Валерий Радаев: "Главное требование - сроки и качество"
Валерий Радаев: "Главное требование - сроки и качество" Печать
11.05.2017 09:23

Подход в работе должен быть комплексным, заявил глава региона в ходе инспекционной поездки по Саратову.

В рамках проверки ремонта дорог и благоустройства Валерий Радаев осмотрел площадку автомобильного кольца на 6-м квартале в Ленинском районе Саратова. Его интересовали сроки начала дорожных работ. По словам главы минтранса Николая Чурикова, к ремонту этого участка приступят через неделю.

"Направление на Вольский тракт - в безобразном состоянии. Начинайте от кольца и соединяйте участок с уже отремонтированной дорогой. Дорожное полотно должно быть приведено в порядок", - потребовал Валерий Радаев.

Глава региона побывал на кольце объездной дороги, где ведутся работы по благоустройству: замена старого бордюра, укладка декоративной гранитной крошки, подготовка к высадке цветов. Николай Чуриков сообщил, что надпись "Саратов" обновлена, теперь она будет с подсветкой.

"Въезд в Саратов – «лицо» областного центра. Здесь проходит федеральная трасса, по ней ежедневно проезжают по 50-60 тысяч автомобилей. Дорожная развязка должны быть современной и благоустроенной", - сказал глава региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства также проинформировал, что в настоящее время дорожный ремонт ведётся по ряду направлений: Марксовское, Ровенское, Ершовское, Татищевское, Усть-Курдюмское и другие.

"За апрель в ремонте дорог были набраны хорошие темпы. Теперь их нужно поддерживать. Работы ведутся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Большие объемы и средства. Главное требование - сроки и качество работ", - заявил Валерий Радаев.

Валерий Радаев посетил пос. Нефтяников, где встретился с жителями и обсудил с ними выполненные работы по благоустройству. Жители поблагодарили главу региона. "У людей стало совсем другое настроение. Мы увидели, как меняется наш родной посёлок. Многие сами участвуют в работах. Дети радуются, старшее поколение довольно. Вы исполнили все обещания в срок, а это очень ценно. Спасибо огромное", - сказали жители.

"Все важные решения должны приниматься совместно. За полвека здесь накопилось немало вопросов. Общими усилиями мы их решаем", - подчеркнул Валерий Радаев.

Поручения по водо-, электро- и газоснабжению отработаны. На территории посёлка установлены 2 игровые детские площадки, есть решение по открытию аптечного пункта. В ближайшее время поставят остановочный павильон. Зампред Правительства области Александр Буренин доложил, что в стадии проектирования находится мостовой переход, просчитываются объемы работ.

Жители поинтересовались, будет ли в посёлке установлена спортивная площадка. Их заверили, что детская спортивная площадка будет установлена до 20 мая.

"Связь с людьми, коммуникации должны быть постоянными по всем вопросам", - сказал глава региона.

В рамках рабочей поездки врио Губернатора проверил благоустройство Нового Елшанского кладбища. Валерий Радаев обратил внимание на отсутствие заасфальтированных дорог.

«Кроме центральной дороги, других здесь нет. Должно быть стыдно за такое состояние объекта. Нельзя мириться с тем, что жители, которые приходят поклониться могилам родных, сталкиваются с бездорожьем и отсутствием благоустроенных подходов. А в непогоду здесь просто нельзя пройти. Кладбище действует 10 лет, здесь ничего не сделано, - сказал врио Губернатора, обращаясь к главе Саратова. - Вы, Валерий Николаевич, много лет работаете в городе, руководили Ленинским районом. Служба «Ритуал» - известная компания. Объединяйте усилия, наведите порядок!».

Валерий Радаев потребовал в этом году заасфальтировать 10 км дорог на территории кладбища и продолжить эту работу в последующие годы. «Через месяц лично проконтролирую выполнение моего поручения», - заявил глава региона.