Главная Новости «Отразилась в Волге вся Россия…»
«Отразилась в Волге вся Россия…» Печать
24.05.2017 04:52

«Отразилась в Волге вся Россия…»

Н. Палькин

В рамках библиотечной программы «Лицом к природе» ко Дню Волгикоторый, отмечается 20 мая, в Расковской поселенческой библиотеке подготовили книжную выставку «Саратовской земли нетленная краса». На выставке представлены книги о великой русской реке – Волге. Судьба России связана с Волгой. Самая большая река в Европе, река песенная, легендарная, текущая из лесов в степи, из прохладных краев в жаркие, река, питающая Каспийское море, река - труженица, река - судьба - матушка Волга.Волга стала главным двигателем отечественной истории: именно на Волге происходили все самые значимые для России события. Волга-главная река Саратовской области, растянувшейся по территории области на 420 км.

Сегодня великая Волга нуждается в помощи людей, в сохранении ее былой чистоты, уникальных природных комплексов, в создании благоприятных экологических условий на территории бассейна. К Волге в России особое отношение, ее называют матушкой, кормилицей, это доброе отношение народа вселяет надежду, что проблемы ее экологического оздоровления будут успешно решаться.