Главная Новости «Путешествие по стране Чудесии»
«Путешествие по стране Чудесии» Печать
06.06.2017 10:57

Расковская поселенческая библиотека в рамках Регионального дня чтения провела эколого-литературный час «Путешествие по стране Чудесии». Эту страну придумал наш Саратовский писатель Николай Леденцов. Что же такого интересного в этой замечательной стране?!  Да все, что окружает нас. Только нужно это все подметить и рассмотреть, а потом еще и записать. А это особый дар и талант.

БиблиотекариМарочкина О.П. и Мартынова В.П. познакомили ребят из детского оздоровительного лагеря «Радуга» с биографией и творчеством Н. Леденцова. Ребятам очень понравились рассказы из книги Н. Леденцова «Страна загадок и чудес». Искали в книге ответы на вопросы про удивительных птиц, животных и рыб. Ребята удивлялись сколько в природе есть удивительного и рыбы- прилипалы, и летающие рыбы, и рыбы которые умеют дышать и в воде, и на суше, и еще много удивительного, которое мы разгадали с помощью книг Николая Леденцова.