Главная Новости «Мы вновь читаем пушкинские строки»
«Мы вновь читаем пушкинские строки» Печать
07.06.2017 05:58

В рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели литературную викторину «Мы вновь читаем пушкинские строки» в летнем оздоровительном лагере «Радуга».

Нет такого человека, который не знал бы сказок А. С. Пушкина. Сказки, которые знакомы каждому с самого рождения, наряду с русскими народными сказками. Все мы их знаем наизусть, и все они- неповторимая атмосфера детства!

Для начала, мы вспомнили биографию поэта. Ребята ответили какие сказки написал поэт. В ходе викторины, вспомнили герое сказок, их характеры, поступки. Ребята хором продолжали фразы любимых сказок. На физкультминутке им было предложено изобразить сцены из сказок. А еще на наш адрес были присланы телеграммы, по тексту которых читатели узнали отправителя (героя сказки), приславшего нам телеграмму. По результатам викторины, определились победители. Они и стали лучшими знатоками сказок А.С. Пушкина.