Главная Новости Расковская поселенческая библиотека провела в МДОУ «Детский сад «Ромашка» беседу с воспитанниками старших групп «Что мы Родиной зовем?!»
Расковская поселенческая библиотека провела в МДОУ «Детский сад «Ромашка» беседу с воспитанниками старших групп «Что мы Родиной зовем?!» Печать
14.06.2017 10:16

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлём.

В. Степанов

Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки ко Дню России провели в МДОУ «Детский сад «Ромашка» беседу с воспитанниками старших групп «Что мы Родиной зовем?!».

Среди множества особо отмечаемых в календаре дней, есть один особый – 12 июня, День России. Именно этому празднику было посвящено наше мероприятие.Мы родились в стране, которая называется Россией! Мы – россияне! Россия – огромная страна! Привольно раскинулась она от снегов и льдов Крайнего Севера до южных морей. Есть у нас высокие горы, полноводные реки, глубокие озёра, густые леса и бескрайние степи. Есть и маленькие речки, светлые берёзовые рощицы, солнечные полянки, овражки, болота и поля. В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – деревня, улица, дом, где он родился. Это его маленькая родина, а из множества таких маленьких уголков и состоит наша большая, великая Родина!

Библиотекарь Марочкина О.П. прочитала ребятам отрывки рассказа «Три символа» из книги «С чего называется Родина?», в котором рассказывается о государственных символах России: флаге, гербе и гимне. Ребята после прочтения рассказа рассмотрели иллюстрации и картинки. Прочитали стихотворения о Москве, о Красной площади, о березке, о дружбе. А закончилось мероприятие просмотром и чтением понравившихся книг.