Главная Новости библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели экологический час «Эти замурррчательные кошки!»
библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели экологический час «Эти замурррчательные кошки!» Печать
16.06.2017 09:51

С целью привить любовь к животным, учить заботиться о домашних питомцах, быть ответственным за прирученного животного, расширить знания о кошках и семействе кошачьих в рамках библиотечной экологической программы «Лицом к природе» библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели экологический час «Эти замурррчательные кошки!» с детьми из оздоровительного лагеря «Радуга», работающем при МОУ СОШ п. Расково.

Ребята прослушали интересные факты о кошках, узнали о том, как относились к кошкам в разные времена в разных странах,поиграли в кошачью викторину, где вспомнили любимые мультфильмы и книги о кошках. Библиотекари рассказали о знаменитых кошках: о коте по прозвищу Спайс, который весил 19.5 кг, о кошке-долгожителе, о самых богатых кошках, о кошках в блокадном Ленинграде, о кошках, стоящих на службе в британском музее, также провели обзор книжной выставки «Кошка гуляет по страницам», на которой представлены не только книги, где главные герои-замечательные мурки, но книги по уходу за ними. В конце мероприятия ребята рассказали истории о своих усатых питомцах. А на вопрос “Для чего кошка живет в доме?” прозвучал самый популярный ответ – “Для уюта в доме, тепла и радости”.