Главная Новости В Саратове прошел митинг в честь Дня России
В Саратове прошел митинг в честь Дня России Печать
19.06.2017 07:50

В Саратове, около консерватории, прошел торжественный митинг в честь Дня России. Праздник собрал студентов, школьников, молодые семьи с маленькими детьми, ветеранов со всех районов Саратова. Многие пришли с флагами, трехцветными шарами, символизирующими главные цвета нашей страны, а так же плакатами с патриотическими надписями.Сотрудники администрации Расковского муниципального образования, сферы образования и культуры также приняли деятельное участие в митинге.

На сцене несколько часов шла праздничная программа, прохожие благодарили организаторов за праздник, возможность поучаствовать в таком красивом патриотическом празднике. Первым земляков поздравил ВРИО губернатор области Валерий Радаев, затем к главе региона присоединились лидеры общественных движений, признавшись в любви к своей стране.

"Мы снова вместе. Нас объединил этот праздник, потому что Россия - это каждый из вас. В Саратове, области, как в зеркале отражается вся страна. А движет нами любовь к родине. Наши дети добиваются побед во всем. Будем же достойны славы отечества, славы России", - поздравил участников митинга глава региона Валерий Радаев.

Студенты вместе со зрителями, хором спели песню "Россия вперёд". Мероприятия в честь Дня России продолжились и на других площадках Саратова. Участники митинга не стеснялись проявлять своих эмоций – танцевали и пели хором известные патриотические песни вместе с артистами. В разгаре мероприятия в небо взлетели воздушные шары трёх цветов, а затем в небо взмыл разноцветный праздничный салют.