Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «И снова в памяти война»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «И снова в памяти война» Печать
23.06.2017 10:03

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить — через много лет.

22 июня, 76 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. К этому дню Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «И снова в памяти война». На выставке представлены книги о 1418 долгих днях войны, воспоминания солдат и художественные произведения.